Subasta 1115T, Lote # 108
Servicio abierto de postre y té
Estados Unidos, siglo XX
Diseño por Georges Briard
Elaborado en porcelana Neiman Marcus
Modelo "Imperial malachite"
Consta de: 10 tazas, azucarera, 4 platos, 3 platones de servicio y 8 platos de postre.
Decorada con elementos geométricos y esmalte dorado.
Detalles de conservación
Piezas: 26
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |